Нужно ли отменять судебный приказ по алиментам или достаточно написать заявление в бухгалтерию чтоб больше не удерживали?
Здравствуйте! Отменить судебный приказ возможно только в судебном порядке, но у вас судебный приказ на алименты. Его нельзя отменить, но если ваше материальное положение изменилось можете в судебном порядке с заявлением об изменении установленного размера выплат (к примеру ухудшилось материальное положение или родился еще один ребенок).
В бухгалтерию писать бессмысленно, они работают по поступившему из УФССП исполнительному листу.