Обязательна ли справка об участии сына в приватизации? И можно ли ее получить удаленно?
Собираю список на приватизацию.
Подскажите, пожалуйста, у меня сын от первого брака, его отец погиб и был прописан в другом городе.
В отделе приватизации сказали взять справку от участии/неучастии сына в приватизации по его Хорольскому району (где был прописан отец). В МФЦ таку справку сейчас не делают. Ехать мне далеко. Подскажите, обязательна ли эта справка? И можно ли это сделать удаленно? Я заказала справку из егрн о бывших и действующих объектах, разве этого недостаточно?
Лучший ответ
Требование незаконно.
То что нужно. Спасибо!
Подробнее в лс напишите.
Здравствуйте
Не обязательно.
Взять справку от участии/неучастии сына в приватизации можно через интернет-портал "Госуслуги"
Напишите заявление в суд.