Уфа, 25.03.2022, 10:17

Возможна золотая медаль за обучение?

Вопрос №19215487 из г. Уфа
опубликован 25.03.2022, 10:17
Если у ребенка за всё время обучения в школе одни 5,а лишь в одна 4,в 7 классе, за четверть! Возможна золотая медаль за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства Просвещения № 114 вышел ещё 22 марта 2021 года.

" ...медаль "За особые успехи в учении" вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА):

в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) - не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Русский язык" и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса ГИА в форме государственного выпускного экзамена - отметки 5 баллов по учебным предметам "Русский язык" и "Математика"."

25.03.2022, 10:42

Добрый день! ЗА 9 лет обучения дают только красный аттестат. Никакой медали за основное общее образование (9 классов) не дают. В такие аттестаты идут оценки, начиная аж с 5-6 классов (ИЗО, музыка и труд). Ну и обязательно проставляются оценки абсолютно по всем предметам, изучаемым и в седьмом, и в восьмом, и, естественно, в девятом классах. За весь пройденный курс. Если у ребёнка четвёрка за ИЗО, а этот предмет у него до 8 класса, то эта четверка пойдет в аттестат за 9 классов. А если у него по алгебре хоть годовая в 7 ом классе была четыре, то нынешняя оценка её "перебьёт".

25.03.2022, 10:30

Интересует именно после 11 класса, все 5. Только в 7 кл, была в четверте 4 по информатике.

25.03.2022, 10:42

Вот ребёнок закончил у Вас 9 классов, всё на этом. Его оценки за 9 лет во внимание не берутся. Т.к. этап основного общего образования достигнут. Вы можете в колледж документы подать и одновременно учится в 10-11 классе. Ни за первый, ни за второй, ни за 7 ой класс оценки в счет не берутся. 10-11 класс выставляют оценки за полугодие. 2 четверти отучился на отлично, потом еще 2 четверти. По 2 полугодиям в итоге ставят годовые оценки. Например, Алгебра за 1 ое полугодие - "5", за второе - "4". Годовая будет выставляться по результатам экзамена. НАпример сдал на отлично за год будет отлично. Всё 10 ый класс окончен по алгебре на отлично. ТАкая же схема и в 11 ом классе.

25.03.2022, 10:52