Влияет ли служба в армии на сохранение северного коэффициента при переезде на юг при получении пенсии?
Сохраниться ли северный коофициент 1.2 при переезде на юг при получении пенсии. Выслуга в правохранительных органах 18 лет и 2 года (армии не на севере..) Входит ли армия для сохранения Северного коэффициента.
1. НЕТ, не сохраниться. 2. военная служба по призыву до 1 января 1992 года может включаться в северный стаж. В частности, применяя положения об исчислении стажа по нормам законодательства, действовавшего в период осуществления работы (деятельности) (Постановление Совета Министров СССР от 25.03.1968 г. № 181), военная служба по призыву может быть включена в 15-20 календарных лет работы соответственно в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях.