Владикавказ, 25.03.2022, 11:39

Как оформить на себя пособие на детей в разводе, проживающих с отцом без подачи на алименты?

Вопрос №19215841 из г. Владикавказ
опубликован 25.03.2022, 11:39
Мы с женой в разводе. Двое детей (8 и 13 лет). По решению суда дети должны проживать с матерью. Но фактически они уже 2 года проживают с отцом (с согласия матери и по желанию детей), и прописаны на его жилплощади. На алименты ни жена на меня, ни я на нее не подавали. Все материальные затраты по содержанию выполняю я (отец). Каким образом я (отец) могу оформить на себя пособие на детей от 8 до 17 лет? Какие самые оптимальные варианты? Есть ли вариант без подачи на алименты оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

- нет, не оформите - п.ч. детей долны содержать оба родителя;

- скалдываются все доходы семьи, в том числе и алиментына детей;

- вы не взыскиваете, поэтом удоход уменьшается... а расчитан он должен быть с учетом вашей зарплаты и алимнетов на детей;-получается "несрпавделиво" - вы с матери не взыскиваете алимнты, хотя она по хаокну обязана содержать своих детей, а - с государтва желаете получать помощь;

25.03.2022, 12:17

Нужно решение суда от взыскании алиментов.

25.03.2022, 11:42

Здравствуйте. Нет вариантов без алиментов подать на пособия. Надо подать в суд на выплату алиментов с жены.

25.03.2022, 11:45

Обязательно взыскание алиментов или в судебном порядке, или нотариальное соглашение, но и то, и другое должны быть переданы приставам, либо предъявляете справку о доходах жены по форме 2 НДФЛ - иначе никак.

25.03.2022, 11:48

Нет, такой вариант не возможен, так как при нотариальном соглашении размер алиментов устанавливается в том же размере, как бы он был взыскан в суде.

25.03.2022, 12:15

А если в нотариальном соглашении указать содержание одного ребенка отцом, в другого ребенка матерью. И каждый подаст на пособие. Нет такого варианта?

25.03.2022, 12:14