Как оформить на себя пособие на детей в разводе, проживающих с отцом без подачи на алименты?
- нет, не оформите - п.ч. детей долны содержать оба родителя;
- скалдываются все доходы семьи, в том числе и алиментына детей;
- вы не взыскиваете, поэтом удоход уменьшается... а расчитан он должен быть с учетом вашей зарплаты и алимнетов на детей;-получается "несрпавделиво" - вы с матери не взыскиваете алимнты, хотя она по хаокну обязана содержать своих детей, а - с государтва желаете получать помощь;
Нужно решение суда от взыскании алиментов.
Здравствуйте. Нет вариантов без алиментов подать на пособия. Надо подать в суд на выплату алиментов с жены.
Обязательно взыскание алиментов или в судебном порядке, или нотариальное соглашение, но и то, и другое должны быть переданы приставам, либо предъявляете справку о доходах жены по форме 2 НДФЛ - иначе никак.
Нет, такой вариант не возможен, так как при нотариальном соглашении размер алиментов устанавливается в том же размере, как бы он был взыскан в суде.
А если в нотариальном соглашении указать содержание одного ребенка отцом, в другого ребенка матерью. И каждый подаст на пособие. Нет такого варианта?