Подготовили жалобу в областной суд, в связи с этом возникают вопросы: как правильно её назвать частная жалоба или просто жалоба?
Обращались в городской суд с жалобой на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (назначен штраф). Определением суда, жалоба возвращена без рассмотрения (из за полномочий в доверенности представителя). Подготовили жалобу в областной суд, в связи с этом возникают вопросы: как правильно её назвать частная жалоба или просто жалоба? Направлять через городской суд или можно сразу в областной?
Здравствуйте.
КоАП РФ не предусматривает подачу частной жалобы. И обжаловать можно не все определения.
А что мешает включить нужные полномочия в доверенность и подать жалобу на постановление снова?
С уважением.
Просто жалоба, направлять через горсуд.