Новотроицк, 25.03.2022, 13:02

Как восстановить срок принятия наследства после узнав об этом через полтора года и как получить справку о смерти тетки, жившей в удаленном регионе?

Вопрос №19216180 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2022, 13:02
Мне нужно восстановить срок принятия наследство. Потому что о смерти тетки я узнала через полтора года Для подачи заявленияо восстановлении срока нужна справка о ее смерти Тетка жила в очень отдалённом от меня регионе в Ставропольском крае Как достать эту справку или можно при подаче заявления ходатайствовать суд о запросе Или вообще можно без нее обойтись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Один из вариантов, написать ходатайство, что бы суд сделал запрос.

Второй вопрос, есть ли еще наследники? Кто принял наследство.

25.03.2022, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление и ходатайство.

25.03.2022, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

В таком случае Вам придется отменять их свидетельства о наследстве.

25.03.2022, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Наследниками первой очереди после смерти тетки являются ее родители, супруг и дети, а вы лишь только в том случае, если было завещание.

25.03.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть и они уже приняли наследство о моем существовании нотариусу не сообщили.

25.03.2022, 13:07