Примет ли суд исковое заявление без указания ответчика?
Вопрос: кого нужно указывать в качестве ответчика при подаче в суд заявления о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, если наследственное дело не было открыто вообще, то есть никто из наследников не обратился к нотариусу в установленный срок? Примет ли суд исковое заявление без указания ответчика?
Восстановление срока в исковом порядке одновременно с требованием признать право собственности на имущество. Отиветчик - налоговая инспекцйия как представитель государства, ведь наследство в вашем случае перейдет государству, если вы проиграете.
Восстановить срок можно, если есть уважительные причины пропуска срока. Кроме того, причины пропуска джолжны отпасть не более 6 мес. назад.
Лучше при возможности и наличии доказательств установить факт принтия наследства.
При необходимости - обращайтесь.