На руки мне отдали копии ПТС и ДКП, заверенное нашим МРЭО, а также талон о том, что ПТС находится у них.
ПО сути , да. но боюсь, что в случае криминала, возврат угнанного автомобиля ВАм, потерпевшему будет возможен лишь в рамках гражданского иска в уголовном процессе. или иной вариант: имея на руках договор купли - продажи, свидетельствующие о добросовестности приобретения, можно обратиться в суд с иском к следственным органам об освобождении автомобиля из-под ареста, передаче его в пользование или на ответственное хранение до окончания предварительного следствия и закрытия уголовного дела или разрешения дела в суде. Нельзя лишь будет рпродать, подарить, обменять на данный момент.
Вам нужно получить заключение эксперта. И скорее всего обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Параллельно можно обратиться в полицию.
Лучше всего делать все это с адвокатом.
Получить авто в собственность (если подтвердится, что автомобиль был ввезен нелегально) скорее всего не получится. За него не уплачены таможенные пошлины. А так же автомобиль такого года не пройдет по экологическому классу
Официально, вероятнее всего лучше сдать авто на разборку. Если сможете найти продавца - все претензии к нему.