ДТП - отказ от страховой выплаты и возможности выигрыша суда против виновника
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Собрать доказательную базу см. ст.55 ГПК РФ и тогда есть шансы.
При участии грамотного юриста шансы достаточно велики.
Здравствуйте. Конечно, Вы имеете полное право обратиться с иском в суд к виновнику о взыскании разницы. Но только о взыскании не той суммы, которую Вам насчитал автосервис. В отчете эксперта указаны две цифры: большая, без учета износа, и меньшая - с учетом износа. Разницу между этими двумя суммами согласно заключения эксперта Вы можете просить суд взыскать с виновника. Разницу между меньшей суммой по отчету эксперта, и выплаченной Вам страховой компанией суммой Вы вправе требовать взыскать со страховой компании. Но это будет очень сложно. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru Будут вопросы, обращайтесь.