Чем отличается покушение на сбыт наркотиков от подготовки на сбыт наркотиков.
Здравствуйте. В ст. 30 УК РФ сказано, что приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
В первом случае - это действия направленные на подготовку к совершению преступления, во втором - на осуществление самого преступления, которые не удалось довести до конца.