Неузаконенная перепланировка квартиры - как решить проблему с ГБУ и Мосгазом?
В 2015 году была совершена перепланировка 1-конматной квартиры, а именно кухня с газовой плитой была объединена с жилой комнатой. 10.2021 мама пустила работника Мосгаз, который и направил письмо в ГБУ, о неузаконенной перепланировке. Недавно пришло письмо где ГБУ просит до начала апреля устранить нарушение:
"-выполнена перепланировка (газифицированное помещение объединено с жилой комнатой)"
Подскажите, что в такой ситуации можно сделать? Если мосгаз перекроет газовую трубу, (мы поставим электроплиту) это будет считаться за устранение нарушения?
Если перепланировка была без согласования и получения разрешения, то это не поможет вам. Вместо мосгаза, придут из БТИ и т.д.