Сколько лет братьям за мастер-клад на полкило мефедрона?
Это крупный размер.
Статья 228 часть 2 УК РФ: За приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере (по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ) грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 до 10 лет.
Добрый день!
До 10 лет лишения свободы. Срочно нанимайте адвоката!
Сядет и на долго ваш брат.
Здравствуйте. Особо крупный размер - УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.