Бабушка продала землю, но лишена части пенсии из-за неопределенного налогового задолженности
В 2008 году бабушка продала землю (пай 4 га), но не ликвидировала крестьянское фермерское хозяйство (КФХ). При продаже все справки о том, что нет задолженностей в налоговой были взяты из налоговой предоставлены в регюцентр. Около года назад стали приходить уведомления из пенсионного фонда об уплате налога... какого - не очень понятно. Весной было заведено дело и принято решение о взыскании налога и пени. КФХ каким-то образом само ликвидировалось в налоговой от 20 января этого года. С сентября месяца (с этого месяца) стали удерживать часть пенсии (более 2500 тысяч из 6600). Имеют ли они законное основание?
Лучший ответ
Про законное основание нужно узнавать в ПФ. Наверняка удерживают по исполнительному листу. То, что самостоятельно, маловероятно.