Оформление больничного и увольнение по беременности - что делать, если компания выкупили другой работодатель?
Здравствуйте. Если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию существует риск, что Лента Вас не примет. Зачем ей принимать на работу человека, который вероятно будет находиться в отпуске по уходу за ребенком. С выплатой не страшно, потому что для отпуска по уходу за ребенком учитывают средний заработок за два предыдущих года, предшествующих году выхода в отпуск. Для этих целей увольняющий работодатель изготавливает справку по форме 182-н. Но все таки писать заявление на увольнение по собственному желанию я бы не рекомендавала.