Отказ в получении инсулина по месту жительства - что делать и как защитить свои права?
Табриз,
ссылайтесь на этот документ%
Распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 12 октября 2019 года N 2406-р
Выдача рецептов на необходимые лекарства инсулинозависимым диабетикам производится врачом-эндокринологом в лечебном учреждении по месту их регистрации или фактического проживания[b][/b].
Все пациенты, имеющие диагноз сахарный диабет, автоматически попадают под льготную категорию. Это значит, что на основании государственных льгот им положен бесплатный инсулин и иные лекарства для лечения заболевания.
При возникновении спорных вопросов нужно обратиться к главному врачу поликлиники.
Проблему может решить региональное отделение Фонда обязательного страхования и правоохранительные органы, ответственные за своевременное выполнение обязательств по отношению к больным сахарным.