Читал, что дарственную опротестовать невозможно (кроме как дарителем), но тут читаю, что и это возможно.
Дарение, как и завещание, может быть оспорено заинтересованными лицами, в судебном порядке, при достаточных на то основаниях. Чтобы предусмотреть все возможные варианты, и взвесить все плюсы и минусы одного и другого решения, необходимо провести личную консультацию. По вопросу проведения консультации, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.
Альбина,
Нет ничего безусловно неоспоримого.
Если собственник квартиры готов распрощаться со своей собственностью при жизни, - пусть подарит квартиру.
Если не готов - пусть напишет завещание на двоих.
Учтите, что даже если завещания не будет, наследуют наследники 1-й очереди, то есть супруг, родители, дети (не сестра и не племянник).
Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.
Дарение оформляйте в любом случае.