Если авто взято в автокредит у супруги в браке, а муж хочет подать на банкротство свое, возможно сохранить авто?
Здравствуйте.
В банкротстве могут продать автомобиль. Вначале погасят сумму кредита за авто, а остаток поделят пополам.
Чтобы сохранить автомобиль нужно делать раздел имущества.
Авто будет реализовано в банкротной процедуре (т.к. это общее семейное имущество) с выплатой 1/2 от цены реализации за минусом долга по автокредиту небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.