Как сохранить автомобиль при подаче на банкротство и исключить его из конкурсной массы?
Скажите можно ли подать на банкротство и исключить из конкурсной массы, автокредит оформленный на мужа, чтобы авто не ушло на реализацию, при банкротстве.?
Автомобиль (если он является общим имуществом супругов) будет включен в конкурсную массу и реализован с выплатой небанкротящемуся супругу 50 стоимости оставшейся после погашения требований залогового кредитора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Не получится так как вы хотите. Если авто приобретено в браке, то половина стоимости авто в любом случае войдет в конкурсную массу.
Добрый день Оксана
При процедуре вашего банкротства ваш управляющий будет обязан выделить вашу супружескую долю из имущества вашего супруга, но и его долги и взыскать с него половину рыночной стоимости авто с учетом все обстоятельств.
Там Ваша половина (совместно нажитое имущество).
Здравствуйте
Нет. Это исключено.
Суд не удовлетворит такое заявление.