Какой штраф можно получить за продажу алкоголя несовершеннолетнему гражданину, если впервые с таким столкнулся.
Статья 14.16. КоАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Можно ли будет сократить размер штрафа?
Можно будет.
Стоить услуги юриста будут от 100000 рублей при условии 100% предоплаты.