Как восстановить сроки оплаты за квартиру, оставленную в наследство после смерти отца?
Три года назад умер отец, в наследство осталась квартира, его я не принимал, квартирой пользовался, но ни ремонта, ни коммунальные платежи не оплачивал, есть ли возможность восстановить сроки? Есть ли какие нибудь варианты решения данной ситуации?
Уважаемый, Дмитрий! Можно обратиться в суд с иском об установлении фактического принятия наследства и признания права собственности. Но, необходимо будет оплатить коммунальные услуги, потребуются свидетели. И будет большим плюсом если Вы были зарегистрированы с наследодателем в данной квартире на дату смерти.