Незаконно проживающий безропотный житель - ситуация при покупке квартиры
Если указанный гражданин добровольно выехал на иное место жительства, шанс на признание его утратившим право пользования имеется. Но Вам нужно убедительно доказать суду это обстоятельство.
Добрый день!
Если он не член семьи и никакого отношения к квартире не имеет, то выписать вы можете по решению суда подав иск о снятии с регистрационного учета и не приобретшим право пользования данным жилам помещением.
Здравствуйте,
Ничего страшного. Можете купить эту квартиру и выселить человека в судебном порядке, как члена семьи бывшего собственника.
Желаю Вам удачи и всех благ!