Как поменять фамилию в паспорте и получить многократную шенгенскую визу?
Будьте добры помочь в следующем вопросе, 12 сентября 2012 вышла замуж, взяла фамилию мужа. Сейчас хочу на девичью фамилию получить многократную шенгенскую визу в Испанию, а после (числа 5 октября) поменять внутренний паспорт. Совершить некоторое количество поездок и через 6-8 месяцев поменять загранпаспорт. Не возникнет ли проблем с пересечением границы и насколько это законно?
Сомневаюсь, что Вам дадут визу в такой ситуации, так как шенген требует предъявления внутреннего паспорта также при оформлении виы. Но если виза в паспорте уже стоит, то на границе вопросов не будет.