LSN Messenger
Калининград, 26.03.2022, 08:59

Имеет ли банк право снять деньги со счета за незаконный долг, если пенсионер получает всего 8400 рублей?

Вопрос №19218859 из г. Калининград
опубликован 26.03.2022, 08:59
Скажите пожалуйста у меня пенсия 8400 и с меня снял банк (незаконный долг который я не должна) 2400. Скажите пожалуйста имели ли они право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения на судебный приказ подаются мировому судье.

Информацию о том, каким мировым судьей вынесен данный судебный акт вы можете получить либо на сайте УФССП либо в банке, списавшем сумму с пенсии.

26.03.2022, 13:04

Скорее всего вынесен судебный приказ, который предьявлен в банк, обжалуйте его. Можете подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

26.03.2022, 09:03

Если долг незаконный, то вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если есть документы, то юристы смогут ответить на вопрос:"имели ли они право?"

26.03.2022, 09:31

Елена доброе утро! Для начала Вам необходимо обратиться в банк на основании чего и какого документа произведено списание и потом от этого уже отталкиваться и куда обращаться.

26.03.2022, 10:16

Первое, что нужно сделать это обратиться в банк и узнать на основании чего взысканы денежные средства (решение суда, судебный приказ). Исходя из этого можно будет выбрать способ решения проблемы.

26.03.2022, 10:36

Если долг незаконный, то вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если есть документы, то юристы смогут ответить на вопрос:"имели ли они право?

Куда обращаться?

26.03.2022, 09:54

Боже мой что творится, кому верить, ещё не чем не помогли, а уже деньги требуют.

26.03.2022, 09:56

Никто с Вас ничего не требует. Пишите возражение 6 а судебный приказ и отправляйте у суд.

26.03.2022, 10:02

Для меня это не понятно, как и для всех людей мира, кроме юристов, поэтому мы и просим помощи от вас, а у вас всё так просто, пишите... куда писать, кому?

26.03.2022, 10:11

Сначала узнай е в банке кто и ща что снял у Вас денежные средства. Если по судебному решению, то в суд и писать.

26.03.2022, 10:13

Вы для начала все подробно узнайте, а потом уже задавайте вопросы, а то Вам задают дополнительный вопрос, а вы ничего сказать толком не можете, поимите, что от данных ответов зависит корректность ответа на вопрос.

26.03.2022, 10:30