Остановлен вывоз мусора - как защитить свои права и подать иски в суд против Татэнерго, ООО Гринта и местной мэрии?
Если договор с физическим лицом, то подпадает в том числе в отношении штрафов. Взыскивать задолженность нужно в соответствии со ст. 1104 ГК РФ Неосновательное обогащение.
Под закон о защите прав потребителей подпадает.
Разработка правовой позиции - платная услуга.
Собственники жилых помещений обязаны оплачивать реально оказанные услуги по вывозу ТКО. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по факту неоказания услуг в течение 4 месяцев, материалы проверки приложите при предъявлении требований о перерасчете платы. Данный закон здесь применим.