Можно ли ездить на авто с запретом на регистрационные действия, но с действующей страховкой?
Добрый день Николай, в вашем случае вам необходимо прежде всего снять запрет! Ездить вы можете, но до первой остановки сотрудниками ГИБДД
Запрет на регистрационные действия — это запрет совершать любые действия из ст. 10 Закона о госрегистрации транспортных средств:
Ставить машину на учет в ГИБДД.
Вносить изменения в регистрационные данные.
Прекращать и возобновлять регистрацию. Снимать автомобиль с учета и восстанавливать учет. О том, чем отличаются эти действия, рассказали в статье.
Заменять документы на новые вместо утраченных, устаревших или негодных.
Оформлять документы на вывоз машины за пределы РФ.
Да, Вы вправе оформить полис ОСАГО, а так же пользоваться автомобилем.
Вы можете застраховать свой автомобиль и ездить, а по сути вам нужно обратиться к приставу который наложил запрет с Договором Купли Продажи, что автомобиль на момент покупки был Ваш а не старого собственника и снять ограничение.