Банки могут использовать мошеннические схемы по взиманию долгов за кредиты, выданные много лет назад
Добрый день Николай, в вашем случае по поводу мошеннических действий вы вправе обратиться в органы прокуратуры! Для отмены судебного приказа необходимо обратиться в суд с заявлением
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 10.03.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.
Здравствуйте. Вам необходимо написать в суд возражение на судебный приказ в соответствии с ГПК РФ. Судья отменит его. На это у Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым в отмените его, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Николай, отменяйте судебный приказ, направляя в мировой суд возражения.
Вам надо подавать возражение на иск и применять истечение СИД, также предосиавить суду доказательства о погашении кредита.
Отдельно жалобы в прокуратуру и ГУ ЦБ РФ.
Банк вправе был обратиться в суд с заявлением о выдаче СП, суд выносит СП без вызова сторон на основании представленных документов. После отмены СП банк обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения просите суд применить срок исковой давности.
Полиция и прокуратура вам не поможет, поскольку между вами гражданский спор, который решается в суде.