Как решить вопрос об опеке детей при разводе, когда у меня нет собственного жилья?
Мы с мужем зарегистрированы в браке уже 6 лет. У нас двое детей (мальчики), 5 лет и 2 года. Я хочу развестись с мужем. А он хочет у меня забрать детей, мотивируя тем, что у меня нет жилья. Я работаю бухгалтером (з/п 15000), у меня есть частный дом в собственности, правда он очень старый, а у мужа 3-х комнатная квартира, которая досталась ему по наследству, кстати дети прописаны в квартире вместе с мужем. Что мне делать?
Лучший ответ
Юлия, в первую очередь, рекомендую фактически переехать с детьми в свой дом, или в другое жилье, в котором вы предполагаете проживать с детьми, отдельно от мужа. А дальше, надо смотреть по ситуации. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, и ни в коем случае, самостоятельно, не решать этот вопрос.
Большое спасибо
Юлия!
Место жительства детей определяется в судебном порядке.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Во время бракоразводного процесса решайте вопрос о месте проживания детей. Родители имееют равные права на воспитание