Меня обвиняют в краже, которого я не совершала, и вымогают за это деньги, и угрожают что напишут заявление, если не отдам деньги.

Лучший ответ

Если вы невиновны, то вам нечего бояться обращения в полицию. Заведомо ложный донос является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст 306 УК РФ.

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением.

Доброго времени суток, Карина.

Если вы не виновны, то пишите заявление на необоснованное обвинение и требования денег со стороны ваших обидчиков и требуйте их привлечь по ст.330 УК РФ самоуправство. Так как в случае кражи они обязаны вызвать полицию, а не заниматься выбиванием денег.

Или позвоните 02. Но предварительно запишите разговоры на диктофон.

Напишите заявление в прокуратуру с подробным изложением всех тех обстоятельств которые вы здесь указали об обвинение Вас в совершении кражи, угрозах и вымогательстве в отношении в Вас. Если это угрозы, обвинения, вымогательства совершались по телефону, то приложите распечатки входящих и исходящих звонков, сообщений к заявлению в подтверждение своих доводов, если имеются голосовые сообщения, либо переписка, всё что есть надо приложить. Если есть свидетели знающие, слышавшие, видевшие что в отноешнии вас имели место обвинения в краже, угрозы и вымогаельства в заявлении укажите свидетелей которые могуть это подтвердить. Также вам надо доказать и своё алиби, где и скем вы находлись в момент совершения преступления.