Как выйти из ситуации - не проходит СБ при смене автопарка
Я позавчера заключила дог с автопарком и взяла авто под такси. Поработала 2 дня, вчера авто привезла и расторгнула дог. В одностороннем порядке.
Поехала сразу в другой автопарк, там не прошла СБ, и уже в 4 х была и везде не прохожу. Я хочу узнать причину. Имею ли я право сослаться на закон и потребовать объяснить?
Лучший ответ
Анна, а кому нужны люди, которые сегодня заключают договоры, а завтра их расторгают в одностороннем порядке? Может быть, это и является причиной?
Тут надо понять, какие отношения у Вас с ними. Если трудовые, то да, Вы можете потребовать объяснения и подать в суд.
А если гражданско-правовые, то такого права у Вас нет, ст. 421 ГК РФ, свобода договора.
ПРоблема в том, что они не обязаны давать объяснение. Вот если бы они вам официальное отказали - другое дело. Только дураков нет!