Имеет ли право директор школы направить педагога на апробацию, если педагог на больничному по беременности?
Нет у директора такого права.
Во время больничного вы освобождены от трудовой функции, нет.
В период больничного работодатель никуда направить работника не может.
Что в таком случае я могу сделать, если директор настаивает, а завуч кричит и требует поехать на апробацию?
Из-за этого скандала, мне стало плохо, а ведь я на 5 месяце беременности, мне нельзя так нервничать.
Вы не на больничном, и не в декрете, значит ОБЯЗАНЫ поехать на апробацию. В состоянии беременности, вы можете находиться всю жизнь, но это не означает, что за вас кто-то другой будет исполнять обязанности.