Казань, 26.03.2022, 20:40

Как правильно отправить жалобу на судью в ВККС РФ с большим объемом информации?

Вопрос №19220884 из г. Казань
опубликован 26.03.2022, 20:40
Можно ли выслать жалобу на судью в ВККС РФ, заказным письмом, на диске CD-ROM или флешке? Просто очень большой объем информации. Имеется ввиду суть жалобы изложить на 2-3 листах бумаги А-4, а сами материалы судебного дела приложить на компакт-диске или флешке. Примет ВКСС такой формат жалобы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Такой формат, боюсь, ККС не устроит. Есть определенный порядок подачи электронных документов.

26.03.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может затребовать все, что посчитает нужным.

26.03.2022, 22:00

Но ведь данные на диске легко проверить.

Вся информация на диске дублирована в судах где проходили слушания по делу.

Многие документы, например протоколы заседания, суды не выдают под разными предлогами.

Как тогда ВККС может рассматривать дела не имея полного объема информации по делу?

26.03.2022, 20:51

Протоколы суды и не должны выдавать - знакомьтесь с материалами дела, делайте копии, тем более сейчас все заседания идут под запись.

26.03.2022, 20:53

Это правило работает когда вы находитесь непосредственно рядом с судом.

Но не работает, когда вы проживаете в другом регионе.

И отправляете все иски и т.п через ГАС-Правосудие.

Я уже полтора месяца не могу получить решение кассационной инстанции.

И в личном кабинете мосгорсуда не могу скачать ни судебное решение ни протокол заседания.

ВККС наверное гораздо легче затребовать документы по делу, если конечно им

законом предоставлены такие полномочия.

26.03.2022, 21:04

У ВККС очень большие полномочия, но вы должны понимать, что то, что вы не можете получить решение кассации - это скорее всего вина именно кассации, а не суда первой инстанции, более того, если вы будете обжаловать в ВККС тоже, что и обжалуйте в апелляции и кассации, то смысла в этом нет, а уж как вы поступите - решать вам.

26.03.2022, 21:33

Да нет конечно.

Я собираюсь жаловаться в ВКСС не на решение судов, а на их наплевательское

отношение к законам, которые они обязаны были применить в силу императивных норм этих законов.

Но дело в том, что чтобы предоставить решение кассации в ВКСС, мне нужно

получить хотя бы копию решения в электронном виде, чего я никак не могу добиться от суда 1 инстанции и от самой кассации.

Поэтому и спрашиваю у юристов: Может ли ВККС затребовать все документы по делу, на основании моей жалобы, потому что многие документы которые

были представлены в суд противной стороной, мне для ознакомления не представлены хотя суды на них ссылаются как на доказательства по делу.

26.03.2022, 21:46