Водитель отказался проходить тест на наркотики в ГАИ из-за забирания ребенка - что делать в такой ситуации?
Допустим такая ситуация... остановили гаишники. .. знакомый дунул в трубку по 00...предложили пройти тест на наркотики... т.к. надо было забирать ребёнка не было времени проводить данные процедуры и причём знакомый говорил гаишникам, что давайте ребенка заберём и отвезём матери и делайте что хотите... в результате знакомый кинул ключи а машину, машину отправили на штраф стоянку... вот что делать? Он ведь не против был проходить, просто гаишники уперлись, а ребёнка кто будет забирать, дядя Фёдор?!
Лучший ответ
В данном случае, в соответствии с действующим законодательством, водителю придётся оплатить работу эвакуатора и заплатить штраф (если автомобиль был брошен в неустановленном месте). История про ребёнка не является причиной несоблюдения Правил дорожного движения и иных, установленных законом процедур.