Пользователь 9111.ru
Лос-Анджелес, 27.03.2022, 00:47

Руководство по составлению ходатайства об отложении рассмотрения судебного дела для ознакомления с материалами

Вопрос №19221314 из г. Махачкала
опубликован 27.03.2022, 00:47
Как правильно составить ходатайство об отложении рассмотрения судебного разбирательства для ознакомления с материалами дела? Помогите образец найти хотя бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство пишется в свободной форме. Оформляете шапку документа, как исковое. По тексту так и пишите "Прошу 1. дать возможность ознакомиться с материалами дела (№ дела), 2. отложить судебное заседание для ознакомления..."

Если нужен более подробный ответ, напишите мне в личные сообщения.

27.03.2022, 00:51
Оценка автора вопроса:
Все объяснила.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Доброго времени, образцы в инете, берите делайте, знакомьтесь по ст.217 УПК РФ, не менее 8 часов, по ст.35 ГПК РФ в здании суда. Удачи Вам.

27.03.2022, 00:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Так и пишите "Прошу отложить рассмотрение дела для полного ознакомления с материалами дела".

27.03.2022, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Напишите, что просите отложить и укажите почему.

28.03.2022, 06:17

Пишите ходатайство в свободной форме, указываете номер дела, судью, просите отложить.

29.03.2022, 11:42

Какие не менее 8 часов? Отложить нужно на несколько дней для ознакомления.

27.03.2022, 00:58

Захарова безграмотный юрист, читать даже не умеет и домыслы свои написывает в личные сообщения. Ходатайство в рамках административного дела!

27.03.2022, 01:42