Сочи, 27.09.2017, 21:01

Судебный приказ по взысканию за должности по договору - как защищаться в суде, если займ был взят по моим паспортным данным без моего согласия?

Вопрос №13226833 из г. Рязань
опубликован 27.09.2017, 21:01
Мне пришло судебный приказ 22.09.2017. О взыскании за должности по договору заключившего с 11.11.2014 г. Я написал возражение с приказом. Ознакомился с делом и узнал что займ взят онлайн. Там указаны правильно только мои паспортные данные. Номер телефона указанный для подтверждения займа, рабочий телефон, номер счёта на который был отправлен займ я впервые вижу. Смог только узнать что номер телефона на мне незарегистрирован. Что же получаеться взять займ можно просто по данным паспорта. Как защищаться всуде если безменя меня женили!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа, доказывайте, что договор займа не заключали.

27.09.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, Если вы к этому кредиту не иметь никакого отношения, можно написать заявление в полицию и прокуратуру и в суде доказывать, что вы ничего на себя не оформляли в первые об этом слышите

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 21:11

Как это доказать. Какие статьи мне нужно знать.

27.09.2017, 21:08

• Здравствуйте,

Если вам необходимо выработать защиту в суде и как всё хорошо аргументировать, , общаетесь с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 21:12

В суде нужно изучить документы, которые будут представлены кредитором. Особое внимание уделить договору и подписям в нем. Ведь без подписи он считается не заключенным. Если подпись стоит, но не Ваша, назначайте в рамках дела почерковедческую экспертизу. Кроме того, выдача кредита, предусматривает его перечисление на какой-то счет открытый на Ваше имя. В данном случае тут должен быть еще один договор на открытие банковского счета, в нем также должны быть Ваши подписи. Удачи

27.09.2017, 21:13