Судебный приказ по взысканию за должности по договору - как защищаться в суде, если займ был взят по моим паспортным данным без моего согласия?
Здравствуйте! После того, как кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа, доказывайте, что договор займа не заключали.
• Здравствуйте, Если вы к этому кредиту не иметь никакого отношения, можно написать заявление в полицию и прокуратуру и в суде доказывать, что вы ничего на себя не оформляли в первые об этом слышите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как это доказать. Какие статьи мне нужно знать.
• Здравствуйте,
Если вам необходимо выработать защиту в суде и как всё хорошо аргументировать, , общаетесь с юристом на платной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суде нужно изучить документы, которые будут представлены кредитором. Особое внимание уделить договору и подписям в нем. Ведь без подписи он считается не заключенным. Если подпись стоит, но не Ваша, назначайте в рамках дела почерковедческую экспертизу. Кроме того, выдача кредита, предусматривает его перечисление на какой-то счет открытый на Ваше имя. В данном случае тут должен быть еще один договор на открытие банковского счета, в нем также должны быть Ваши подписи. Удачи