Купили дом на дачах в снт вот хотим пристроиться можно лы деньгами из мат капитала купить стройматериал.
Лучший ответ
Добрый день Александр, в вашем случае маткапитал на строительство дома разрешено тратить только при соблюдении определенных условий: Условие первое: земля под застройку должна принадлежать одному из родителей семьи, в которой родился ребенок. Второе условие: перед строительством необходимо получить все разрешительные документы и приобрести проект дома.
По документам у нас участок т.е нужно оформить как желой дом и потом идти делать проект дома ?)
Да, возможно использовать мат капитал на эти цели.