Умер брат, остались невыплоченные долги в банке переходят долги брата к сестре?
Добрый день Владимир Анатольевич, долги переходят только в случае вступления в наследство, пункт 1 статьи 1175 Гражданского кодекса РФ звучит так: Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
По закону наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости имущества, которое им досталось. Проще говоря, если вы получили наследство на 1 млн рублей — это и есть максимальный размер долга, который вы обязаны заплатить за умершего.