Как зарегистрировать ребенка, если один из родителей отсутствует и присутствие собственника квартиры не требуется?.
Здравствуйте, ребенка должны зарегистрировать по месту жительства любого из родителей.
Согласно п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением РФ от 17.07.1995 № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Ребенка зарегистрируют без вариантов.
Здравствуйте!
1. Ваше присутствие как собственника обязательно, потому что вы и с вашего согласия происходит поставка на регистрационный учет
2. Несовершеннолетнего ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей, так как оба родителя зарегистрированы в одном месте, то проблем с регистрации ребенка не будет.
Здравствуйте.
А в чем проблема? Мать может зарегистрировать ребенка по месту своего жительства. Какой здесь форс-мажор?
С уважением.
Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Присутствие собственника при такой процедуре не обязательно.
Отца нет с оригиналом ВНЖ. И скажите пожалуйста читала что присутствие мое как хозяйки не нужно. Это так или нет? Просто живу в другом городе.
День добрый. Ни Вашего присутствия, ни присутствия отца не требуется. Мама просто подает заявление с копией свидетельства о рождении и регистрирует ребенка по своему месту жительства.