Переезд в Севастополь - как оформить медицинскую страховку и временный учет для пожилой родственницы из Донецка
Мы живём в Севастополе с 14 года мы из Донецка. Неделю назад я привезла маму 83 года, вывезла ее из Донецка, так как там ее оставлять было нельзя. Какие документы я могу ей оформить, чтоб хотя бы иметь мед полис и мед страховку, и можно ли ее поставить на временный учёт чтоб получать какие-то выплаты.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД РФ о предоставлении временного убежища.
Также Вам необходимо будет составить заявление в региональное отделение министерства труда и социального развития для получения единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб.
Также рассмотрите вопрос о получении гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан ДНР.