Салехард, 27.03.2022, 11:13

Женщина сфотографировала мальчиков, напугавших собаку электрошокером - кто несет ответственность?

Вопрос №19222112 из г. Салехард
опубликован 27.03.2022, 11:13
Такая ситуация не совершенно летние мальчики гуляя по улице на них кинулась собака на что один из них напугал собаку электрошокером, женщина устроив скандал сфоткала ребят и выложила в контакты. Какое право она имела это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно обратитесь сначала в службу поддержки Контакта, а потом - в Роскомнадзор, фотографии удалят.

27.03.2022, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То есть прав у неё на это нет?

27.03.2022, 11:15

Забейте в Гугле фазу "статья 152.1 Гражданского кодекса России".

27.03.2022, 11:18