Покупка смартфонов со страховкой - проблемы при ремонте и требование возврата денег
При таких обстоятельствах, («…было отказано в услуге по ремонту смартфона, так как в чеке пробита совсем другая страховка…» … на претензию «…прислали отказ…»), чтобы дать вам рекомендацию о дальнейших действиях надо получить от вас информацию об обстоятельствах заключения договора страхования со страховой компанией Альфастрахование, содержание претензии и ответа на нее.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Досудебный порядок урегулирования спора вы уже прошли, поэтому можно подавать исковое заявление в суд и Жалобу в Роспотребнадзор.
В судебном порядке дополнительно взыскивать неустойку, компенсацию морального вреда по ст 15 Закона о Защите прав потребителей, и на основании п. 6 ст. 13 ЗПП 50% потребительский штраф от суммы присужденной судом.