Гражданин Узбекистана с просроченным паспортом рискует депортацией из РФ из-за гражданства супруги и ребенка
Я гр. Узбекистана просрочен паспорт, у меня тут семья женой мы проживали в гражданском браке, жена и ребёнок граждане РФ, ребёнок через суд установлено отцовство сейчас в свидетельстве о рождении записан на меня. Могут ли меня то есть гр. Узбекистана депортировать и закрыть въезд в РФ.
Сама по себе депортация не влечет за собой серьезных юридических последствий. Если мигрант добровольно покидает Россию, то в дальнейшем он может вернуться.
Наличие гражданской супруги или детей не являются основаниями для освобождения вас от депортации.
Обратитесь в посольство Узбекистана, возможно они оказывают услуги по выдаче паспортов.