Исполнительное производство на бывшего супруга по алиментам - как лишить его родительских прав?

Я в разводе

Есть ребёнок 1,9 г.

4 месяца назад назначено исполнительное производство на бывшего супруга по взысканию алиментов на ребёнка.

4 месяца не платит.

Переписал все имущество на маму. Официально не работает

Имеет кредиты (4-5 шт)

Когда я могу подать на лишение родительских прав? Если ли вероятность что его лишат прав? Или бессмысленно подавать в суд?

С ребёнком он не общается.

На контакт не выходит.

Пару раз выходил лично со мной на контакт, но ведёт себя агрессивно

Может послать меня.

Я перестала общаться с ним.

Лучший ответ

Вы уже сейчас можете обратится в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав, так как не исполняет своих обязанностей в отношении ребёнка.

Отдельно обратитесь к приставу о привлечении бывшего супруга к ответственности в связи с невыплатой по алиментам.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций.

- см. ст. 69 СК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.