Смоленск, 27.03.2022, 17:06

Развожусь с мужем - кто получит дом, в котором мы проживали 17 лет вместе, и как будут поделены права на него?

Вопрос №19223176 из г. Смоленск
опубликован 27.03.2022, 17:06
Развожусь с мужем, у нас трое детей, дом в котором мы проживали 17 лет вместе достался мужу по наследству, вернее участок, старый дом уже снесли и отстроен новый, он даже ещё не зарегистрирован, построен он был до брака, без мебели и всего прочего, это всё мы покупали вместе... у меня вопрос имеют ли дети и я на какую либо часть при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не имеют прав на имущество родителей.

27.03.2022, 17:07

На дом и землю у вас прав никаких нет, так как он был построен до брака.

А вот взыскать расходы, потраченные на неотделимые улучшения (половину) вы можете, если сумеете их доказать.

Дети в разделе имущества не участвуют.

27.03.2022, 17:08

Вам необходимо в судебном порядке доказать, что в период брака были улучшены жилищные условия.

27.03.2022, 17:12

Нет. Только в случае смерти, как наследник первой очереди.

27.03.2022, 21:53

Т.е при разводе мы остаёмся ни с чем, правильно?

27.03.2022, 17:08

Делить можно только то, что куплено в период брака.

27.03.2022, 17:10

Делить можно только то, что куплено в период брака.

27.03.2022, 17:10