Развод и раздел имущества - Спор о праве на 1/2 нового дома и земельный участок в браке продолжительностью 18 лет
Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок. После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам завершено строительство в 2017 году. Можно ли отсудить 1/2 дома но землей как быть? ЕЕ тоже можно делить.
Поделить можно только дом по 1\2 ст.34 СК.
С землей никак не быть. Потому что она получена по наследству.
Адвокат у мужа сказала что не получите 1/2 дома так как по его земле нельзя будет ходить.
Адвокат мужа защищает. А не вас. Он от него деньги получает. В законе есть понятие сервитута, так что сможете и ходить и жить.