Президент России подписал закон о налоговой поддержке в условиях санкций, освобождающий от уплаты налога на доходы физических лиц с материальной выгоды - стоит ли подавать декларацию о продаже
26.03.2022 Г. Президент России Владимир Путин подписал закон о новых антикризисных мерах налоговой поддержки в условиях санкций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Новый закон освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц с материальной выгоды, полученной в 2021-2022 годах.
Вопрос: декларацию подавать о продаже квартиры или нет? Значит налог не платить за проданную квартиру, которая была в собственности менее 3-х лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо подавать декларацию.
Спасибо !
Конечно нужно подавать. Закон не об этом.
Спасибо !