Как пересечь границу и получить вид на жительство в России - опыт сестры из Украины, находящейся в Польше
Моя сестра гражданка Украины сейчас находится в Польше, как беженка. Возможно ли каким-нибудь способом ей приехать в россию и получить вид на жительство. Как ей пересечь границу Польши и попасть в РФ. Заранее благодарю
. С Уважением, Ольга.
Она может попасть в Россию самолетом, например. Если наземным транспортом, то через Украину никак.
Здравствуйте, Ольга.
Может, только утратит статус беженца, т.к. ей нужен паспорт для пересечения границы, а его при оформлении статуса беженец изымают.
В Россию может попасть через другое государство: Турцию, Казахстан, Киргизию.