Казань, 27.03.2022, 17:16

Кредитор перекупил долг и требует неправомерную сумму - что делать?

Вопрос №19223219 из г. Казань
опубликован 27.03.2022, 17:16
Мой долг перекупил у МФО ооо Сириус трейд. Позже подал на меня в суд, о котором я не знала, не было никакого уведомления, не суть. Суд отдал материалы судебным приставам. Я оплатила весь долг одним платежом. Сейчас мне звонят из сибирского коллекторского агенства и говорят, что у меня задолженность в сумме 1201 р. Это непросуженная сумма. Законно ли это? Так как в базе ФССП у меня нет долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я с Вами полностью согласна! Вы не должны платить данную сумму, советую вам при звонках непонятных коллекторов обратиться в ФССП по вашему месту жительства. Сейчас именно эта Служба занимается с вопросами коллекторов.

27.03.2022, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если не согласны с суммой долга-посылайте их в суд решать вопросы.

27.03.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Шлите данных лиц в суд, пусть там доказывают наличие долга.

27.03.2022, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер!

Не платите им ничего.

Эту сумму они должны через суд взыскать.

29.03.2022, 19:05

Вы не ответили конкретно на мой вопрос. Конечно, Я не согласна. Почему я должна платить ещё раз, если я оплатила через ФССП сумму, которую мне присудили.

27.03.2022, 17:19

Шлите их в суд и потребуйте предоставить документы в обоснование своего требования и расчёт долга.

27.03.2022, 17:26