Как найти денежные средства компании, если ПИК Омега групп не выплачивает 7 млн. руб.?

Вопрос №19223306 из г. Вологда
опубликован 27.03.2022, 17:40
Не знаю что делать мне дальше. Мне должен ПИК Омега групп около 7 млн. руб. Приставы ни денег, ни имущества у компании не нашли. Производство законченно. В, полиции отказ, ФСБ молчит, что дадьше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет криминала, то полиция и ФСБ и дальше будут молчать. Собственно, у вас обычная история: у должника нет денег. По статистике более 50% судебных решений не исполняется именно по этой причине.

27.03.2022, 17:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Нужно направить грамотные жалобы в прокуратуру, региональное уфссп.

27.03.2022, 17:42

Ничего. Это безнадёжный долг. Таких миллионы на сайте ФССП висит.

27.03.2022, 17:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

В полиции отказ правомерный, ФСБ таким не занимается, возможно стоит написать жалобу в УФССП и Прокуратуру, может быть пристав бездействовал.

27.03.2022, 17:42

Доброго дня Александр Александрович.

Приставов нужно заставлять работать постоянными пинками.

По такой задолженности вполне есть очень много рычагов воздействия на должника по 229-ФЗ Об исполнительном производстве.

Кроме этого, как один из вариантов - банкротить должника.

27.03.2022, 17:47

Мошенничество и есть криминал.

27.03.2022, 17:45

По факту мошенничества нужно в полицию обращаться.

27.03.2022, 17:46

Это мошенничество (ущерб от преступления) - то у Вас и вовсе "вечный долг" и его можно переложить субсидиарно на учредителей при банкротстве... - нужно просто работать с долгам и с приставами/полицией/прокуратурой/возможно и в АС.

27.03.2022, 17:50