Москва, 27.03.2022, 20:57

Есть номер паспорта ссср, можно ли узнать кто был вписан в графу,, дети"?

Вопрос №19223751 из г. Москва
опубликован 27.03.2022, 20:57
Есть номер паспорта ссср, можно ли узнать кто был вписан в графу,, дети"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

!. По номеру паспорта восстановить записи в нем нельзя

2. Мой папа Моисей Шлемович в быту звался тоже Михаилом Семеновичем, но это не означало, что он в паспорте был так записан.

Фактическое положение можно узнать подняв все архивы или обратившись в суд для установления юридического факта. Но шансов у Вас немного.

3. Если Вам надо установить еврейство по происхождению, то оно устанавливается не по дедушке или папе, а по бабушке и маме.

28.03.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, не можно, это персональные данные.

27.03.2022, 21:12

Татьяна, такие вопросы восстанавливаются через повторные свидетельства о рождении в архивах ЗАГС.

27.03.2022, 21:14

Здравствуйте, это персональные данные.,

27.03.2022, 21:42

Добрый день. По запросу официальных органов (суд, полиция) можно поднять архивы, если этот документ там сохранился (практика разная). Для этого нужно в эти органы обратиться за защитой своих прав, мотивировать цель обращения (не "просто узнать"), для установления юр.фактов через суд также нужна цель, для которой этот факт устанавливается, без неё заявление не принимают. Конкретизируйте вопрос для более полного ответа.

28.03.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, но к сожалению дед менял имя отчество неофициально, поэтому подтвердить, что это одно лицо только через суд наверное.

27.03.2022, 21:45

Что значит "неофициально", то есть сегодня, например, звался Матвеем, а назавтра решил быть Иваном без посещения ЗАГСа? То тогда это неофициальное изменение имени все документы так и будут на Матвея и через суд вы не докажите, что он был Иваном. Кроме того, все документы на основании которых выдавался паспорт, если дед умер - уже уничтожены.

27.03.2022, 21:54

Как Моисей Зальманович он родил отца мужа, а как Михаил Семенович тетю и дядю мужа (есть свидетельства о рождении всех 3 х детей. Мама везде одинаково записана, а папа с изменением имени отчества)

28.03.2022, 11:08

Татьяна, или через ЗАГС или через суд.

При необходимости Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

В суде можно представить свидетельства о рождении и иные документы, которые бы подтверждали, что это один и тот же человек.

28.03.2022, 11:24